Юридическая поддержка любителей колли и шелти

Ответить
marengo
Активный участник
Благодарил (а): 17 раз

Re: Юридическая поддержка любителей колли и шелти

#601 Сообщение marengo » 18 окт 2017, 00:59

Люля
Я сканы выкладывать не буду, просто цифры напишу.
За 2014 год налоговая ставка 0,3%, начислено 1334 рубля. Оплачено.
За 2015 год налоговая ставка 0,1%, начислено 1686 рублей. Оплачено.
В этом году приходит целая таблица:
2014 год налоговая ставка 0,6% 2668 рублей
2015 год налоговая ставка 0,1% 2754 рубля
2016 год налоговая ставка 0,1% 2839 рублей
Итого - сумма налога с учетом переплаты??? 3020 составляет 5241 рубль...
В 2014 году расчет проводился по инвентаризационной стоимости, далее - по кадастровой.
Я не могу понять, с какого потолка взялись вдруг в этом году такие суммы за 14 и 15 год? Налоги мной оплачиваются регулярно, аккуратно в том размере, какой указан в уведомлении. Почему я теперь должна выложить за два года сумму, в два раза превышающую ту, что я уже оплатила?

Люля
Активный участник
Благодарил (а): 63 раза

#602 Сообщение Люля » 18 окт 2017, 01:17

Не правильно произведена кадастровая оценка. Я завтра выложу свое решение админимтрации. Мы тоже, когда получали квитанцию об уплате налога на землю были ПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ)))). Прочитав ответ администрации очень много интересного узнали

Valentina_SPb
Оратор
Благодарил (а): 4672 раза
Контактная информация:

#603 Сообщение Valentina_SPb » 18 окт 2017, 01:26

Кстати, у меня тоже назревает вопрос по налогу. На землю. У нас дачный участок. Приватизированный. Когда переоформляли его на меня, лет пять назад, не стали делать кадастровую съемку - оформили просто с кадастровым номером. Весь процесс вел риелтор, я бумаг не касалась. Сделали без съемки - мы тогда только порадовались, что сэкономили. В прошлом году наше садовое товарищество решило всем, у кого не было кадастровых планов, их оформить. Мы оплатили, год это все делалось. Сейчас получаем бумаги. И тут я обнаруживаю, что по прежним документам и в свидетельстве о праве на землю у нас значится 922 кв.м, а по новому кадастровому плану - 985 кв.м :shock: И чет меня терзают смутные сомнения, что это принесет нам некоторые неприятности в будущем ... Как в части оплаты налогов, которые мы честно оплачивали все годы, но исходя из 922 кв.м, так и при возможных действиях с продажей. Надо ли мне сейчас что-то делать? Или оставить все как есть и положиться на судьбу? ))

елена мальнева
Активный участник
Благодарил (а): 1774 раза

#604 Сообщение елена мальнева » 18 окт 2017, 01:34

marengo
Я, конечно, не специалист по налогам, но была в аналогичной ситуации. У нас в Рязани подобную фигню провернули года 4-5 назад. срок взыскания по долгам 3 года, но по результатам камеральных проверок возрастает до 5 лет, так что с меня взыскивали аж за 5 лет.
Время я, конечно, потянула. Налоговая подала в суд, решение пришло по судебному приказу, - здесь главное его получить и в течение 10 дней опротестовать (поэтому письма нужно брать) путем представления имеющихся квитанций в суд, поименованный в судебном решении. После этого налоговая вновь подает в суд, но уже с очным рассмотрением. Ходить туда необязательно, все равно Вы будете признаны должником по налогам. И вот уже по этому решению Вы и оплатите (я, правда, дотянула до судебных приставов).
Причем суд уже выносит решение с учетом трехгодичного срока взыскания, так что потянув время я выиграла что-то около 1,5 тысяч.
Государство всегда играет краплеными картами.
Касательно своих действий несмотря на свое праведное негодование консультировалась с судьей областного суда, - в то время с собаками вместе гуляли, - и в процессе осознала неотвратимость грядущих финансовых утрат :nails: .

marengo
Активный участник
Благодарил (а): 17 раз

#605 Сообщение marengo » 18 окт 2017, 01:42

елена мальнева писал(а): срок взыскания по долгам 3 года, но по результатам камеральных проверок возрастает до 5 лет, так что с меня взыскивали аж за 5 лет.
Откуда долги, когда я плачу все в срок, я не могу понять? То, что начислено за 2014 и 2015 год - оплачено. Откуда вдруг взялись суммы, в два раза больше той, что я УЖЕ отдала налоговой?

елена мальнева
Активный участник

#606 Сообщение елена мальнева » 18 окт 2017, 02:43

marengo
Это наперсточники. Остапа Бендера помните, про"относительно честные способы отъема денег у населения"? Задним числом оформляются решения, у нас даже виноватый был назван, типа БТИ вовремя не пересчитало стоимость (я-то побывала в налоговой, пытаясь разобраться).
Разобралась.. :shock:.. с помощью знакомой судьи и Ильфа с Петровым.
Трудно победить в игре без правил. Удачи!

zhenechka
Оратор
Благодарил (а): 3295 раз

#607 Сообщение zhenechka » 18 окт 2017, 03:40

marengo
О. У вас тоже? Я думала я одна такая... Хоп - оплатила все. БАААЦ и опять должна..
Причем да . Суммы пипец.
Если кто то вас не переваривает, значит не сумел сожрать

Bulatovor
Старожил
Благодарил (а): 236 раз

#608 Сообщение Bulatovor » 18 окт 2017, 10:38

marengo писал(а):А нету у нас тут на форуме случайно специалистов в налоговой сфере? Пришел налог на квартиру, там мне такого насчитали... :%) Хотелось бы проконсультироваться, прежде чем идти скандал устраивать...
Ставлю на то, что дело не в ошибке налоговиков, а в новой кадастровой оценке - посмотрите из какой стоимости квартиры налог рассчитан.(Вы мечтали стать миллионером, поздравляю -Ваша мечта сбылась) А это уже не скандал с налоговиками, а с кадастровой. Ну с ними тож скандалить бесполезно - у них один ответ: не нравится оценка? Заказывайте свою и идите в суд.

Андрей НН
Оратор
Благодарил (а): 2662 раза

#609 Сообщение Андрей НН » 18 окт 2017, 11:02

Bulatovor

Если речь именно о налоге, а не съёме жилья (напр. ведомственное), то тоже готов поставить на ошибку в оценке. :)
Почём ставки принимаем? :wink: :lol:
Пеммикан - лучшая еда для людей и собак. (Фритьоф Нансен)
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=8600

елена мальнева
Активный участник

#610 Сообщение елена мальнева » 18 окт 2017, 11:53

marengo
У меня тоже было все оплачено в срок, - именно это и послужило основанием для отмены судебного приказа.
P.S. Это не ошибка, а направленная акция по изменению стоимости базы налогообложения и, соответственно, наполнения бюджета.

roza
Оратор
Благодарил (а): 595 раз
Контактная информация:

#611 Сообщение roza » 18 окт 2017, 13:04

У меня была другая причина. Вместо одного объекта недвижимости значилось два. Различались они на одну букву - в одном случае прописная, в другом заглавная. Соответственно налог начислялся на 2 объекта. Я обнаружила ошибку, написала письмо и все исправили

Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация»