Дегенеративная миелопатия

Ответить
Svetlana Fedotochkina
Оратор
Благодарил (а): 3051 раз
Контактная информация:

Re: Дегенеративная миелопатия

#346 Сообщение Svetlana Fedotochkina » 13 ноя 2016, 04:17

Balazsovits Elena Еще раз повторю, фраза "кто что хочет, то и пишет..." НЕ относится к тестам!! Она относится к тому, что кто как хочет, так и понимает своего оппонента! Вам удобно "понимать", что я обозвала вас мошенниками, ну бога ради! Пусть так будет. :)
Я вообще не понимаю, к чему вот это все, что вверху? Мне ничего не надо доказывать... (Я никогда не буду иметь никакого отношения ни к вашим собакам, ни к собакам Марины...) Любые тесты мы делаем для себя!! И, главное, в тестах на ДМ - чтобы собака на ноги не упала. Больше ни в чем.
Вот я реально не понимаю, что вы хотите доказать? Что не надо верить "Зоогену"? Так я не только в нем тесты делаю...

Лабораторию мне тоже не надо. :) Я вполне прекрасно обхожусь Зоогеном. Да и Лабоклин наконец-то и в Питер собрался.

И вообще, желаю ВСЕМ собакам здоровья!! Это самое главное!! :Rose: А есть у них тесты или нет... так ли это важно? :roll:

И извиняться мне, собственно, не за что. То, что вы не так поняли мои сообщения. Моя что ли вина? :unknown:
Build - Quality - Standard!
Papillons, Pomeranians & Rough Collies
ФэйсБук>>>, Сайт>>>

Svetlana Fedotochkina
Оратор
Контактная информация:

#347 Сообщение Svetlana Fedotochkina » 13 ноя 2016, 13:27

Balazsovits Elena писал(а):
Svetlana Fedotochkina писал(а):..........Лучше дайте ссылку на лабораторию, про которую вы как-то писали, перерыла всю тему, не здесь, видимо... Не нашла... мне надо. :oops: Там еще цены приемлемые были... (Ради этого, я сюда, собственно, и зашла... :) )

Вы не находите, что данная ваша просьба или вопрос, даже не знаю, как это ваше обращение квалифицировать, выглядит хамским? Мне кажется таким тоном в приличных домах даже к слугам не обращаются. :(

Вчера не дописала.
??? Вы не видите смайлики?? ПОЧЕМУ хамским??? Опять домысливание?? Или не с той ноги в тему зашли?? КАКИМ тоном? Мне что, надо на диктофон свой тон записывать, чтобы не было кривотолков? Вот С ЧЕГО Вы взяли, что я вам хамлю?? :shock: :o

Вот уж поистине лучше вообще ничего не писать на форумах. Здоровее будешь... А то еще не такого приплетут-припишут... :(
ФэйсБук>>>, Сайт>>>

Balazsovits Elena
Оратор
Благодарил (а): 940 раз
Контактная информация:

#348 Сообщение Balazsovits Elena » 14 ноя 2016, 23:20

Svetlana Fedotochkina

Ну что же Света вы так нервно встречаете сертификаты? :roll:
Не вы ли писали в этой теме…..

Svetlana Fedotochkina писал(а):Valentina_SPb Валя, а сколько ошибок?? Вот чтобы прямо "напрягаться"? Давайте попробуем систематезировать: какие конкретно были ошибки и в каком количестве?
С документами, естественно. Не со слов...
У меня ПОКА - ни одной ошибки - все совпадает с клиникой. И есть перепроверенный тест. (Диплом от Лабоклина пока не пришел, потом повешу).

Svetlana Fedotochkina писал(а):Пока все - одна говорильня... Все, кто писал, что ошибки - не привел ни одного документа!! Подтверждающего слова...Собрать статистику ошибок можно только документально!! Со слов не верю никому!! Пока верю только своим глазам!!!

Svetlana Fedotochkina писал(а):Balazsovits Elena когда говорят о том, что лаборатория врет - Да, не верю... :pardon: хочу видеть сертификаты. Потому что когда спрашиваешь, покажите сертификаты родителей и отпрыска, ну чтобы убедиться в нестыковках - человек просто пропадает. Ну или вот так пишет, как вы - не верите и не надо................
.................
У меня все тесты совпали.

Svetlana Fedotochkina писал(а):Нну я никому не верю, кроме своих глаз. Что в этом плохого?

Svetlana Fedotochkina писал(а):ПОКА НИКТО ни один тест не предъявил. Мы тут просто мило беседуем. :)
P.S. Предъявление, в моем понимании = сертификату.

Что же вы так непоследовательны? То хотите сертификаты видеть, а когда их показывают вопрошаете -

я вообще не понимаю чему вот это все, что вверху? Мне ничего не надо доказывать...

Нет уж дорогая. Будьте любезны полюбоваться доказательствами того, что, -
1. лаборатории МОГУТ ошибиться
2. в случае ошибки при запросе заказчика перепроверить тест, они тест ПЕРЕПРОВЕРЯЮТ и выдают новый сертификат с тем результатом, который они выявили, а не с тем, который «удобен» заказчику.

А вы на протяжении нескольких страниц в этой теме старались максимально очернить заводчиков, которые с ошибками лабораторий столкнулись.

Про себя же любимую вы пишите –

Svetlana Fedotochkina писал(а): Я связалась с Лабоклином. Договорилась. Устроила массовый забег на нашу клинику, где врач идентифицировал собак и подписался за это. У нас все приняли. В конце концов, тесты нужны НАМ, поэтому мы не фальсифицируем их!!! Обман будет раскрыт с первым же щенком уехавшим за границу, которому сделают тест. Мне это зачем?? И никому не надо... Смысл тестов в том, чтобы стараться разводить здоровых собак, а не бумажку поиметь...

Ну да, вы тесты делаете, чтобы собак здоровых разводить, а мы с Дудницкой и вроде Коган тоже в нашей компании :wink: , делаем тесты, чтобы получить «удобный» сертификат. Причём этими обвинениями или подозрениями вы разбрасываетесь исключительно на основании того, что вы пока с ошибками лабораторий не сталкивались. А сколько вы собак то проверили? Количество. Для примера, у меня в компе в папочке HealthyCertificates 100 c хвостиком объектов. Ну там не все 100 сертификаты, там есть всякие формы заказов и несколько рентегеновских снимочков, плюс всем собакам, которых решили тестировать, делается не только ДМ, но и МДР, значит где-то порядка 50 собак уже протестировано. Ошибка была одна. А вы СКОЛЬКО протестировали?

Я никогда не буду иметь никакого отношения ни к вашим собакам, ни к собакам Марины..

А это, извините, к чему? Мы вам наших собак что-ли предлагали? Или это у вас такая изысканная форма вежливого общения? Ну так я отвечу, - наши собаки ну НИЧЕГО не потеряют от того, что вы не будете иметь к ним отношения. :)

Любые тесты мы делаем для себя!!

А мне вот для себя вообще никаких тестов не надо. Будет собака здорова, так и слава Богу, заболеет – значит будем нести эту ношу.
А вот для разведения нам тесты нужны. Мы их делаем ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, потому что 4 года тому назад мы запустили программу, что в нашем питомнике больше не родится ни одного больного ДМ щенка. А для этого необходимо обширное тестирование. И результатами нашей работы пользуемся не только мы, но и другие заводчики.

Вот я реально не понимаю, что вы хотите доказать? Что не надо верить "Зоогену"?

Света, такое впечатление, что вы читаете только себя любимую. Я на протяжении всей темы ни разу не высказалась негативно ни про одну лабораторию.

Про зооген вот, на мой взгляд, объективное и взвешенное мнение.

Natalain писал(а):Еще немного в тему достоверности результатов. Я знаю еще случаи обращения в Зооген при несовпадении результатов тестов. Всегда все переделывают бесплатно. Иногда подтверждают свои первые результаты, иногда - нет. Также знаю доказанные ошибки Словгена (там по СЕА, например, есть гладкая собака с клиникой crd, а тест - N/N). Видимо любая лаборатория может ошибиться :-(. Но, я думаю, именно лаборатории должны быть больше всех заинтересованы в том, чтобы выдавать достоверные результаты.
Питомник колли Нитраменти, Венгрия
Общение в интернете.
Превосходно выращенные щенки от мультичемпионов на самый взыскательный вкус.

Vera Fedorova
Оратор
Благодарил (а): 596 раз

#349 Сообщение Vera Fedorova » 14 ноя 2016, 23:27

" ....А вот для разведения нам тесты нужны. Мы их делаем ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, потому что 4 года тому назад мы запустили программу, что в нашем питомнике больше не родится ни одного больного ДМ щенка. А для этого необходимо обширное тестирование. И результатами нашей работы пользуемся не только мы, но и другие заводчики....."

Нет времени на длинный пост и прочее, но эти слова не могу пропустить! ЗДОРОВО! :)

Svetlana Fedotochkina
Оратор
Контактная информация:

#350 Сообщение Svetlana Fedotochkina » 15 ноя 2016, 03:30

Balazsovits Elena И не лень было? :)
Balazsovits Elena писал(а):А сколько вы собак то проверили? Количество. Для примера, у меня в компе в папочке HealthyCertificates 100 c хвостиком объектов. Ну там не все 100 сертификаты, там есть всякие формы заказов и несколько рентегеновских снимочков, плюс всем собакам, которых решили тестировать, делается не только ДМ, но и МДР, значит где-то порядка 50 собак уже протестировано. Ошибка была одна. А вы СКОЛЬКО протестировали?

У меня столько собак нету... включая папийонов! :D
ФэйсБук>>>, Сайт>>>

Марина Дудницкая
Оратор
Благодарил (а): 1116 раз
Контактная информация:

#351 Сообщение Марина Дудницкая » 15 ноя 2016, 21:22

Svetlana Fedotochkina писал(а):У меня столько собак нету... включая папийонов!

А детей ты не проверяешь? А потенциальных женихов?
Мухомору непременно нужно бросаться в глаза, а белому грибу и так хорошо
rich-el.ru
ladymaryy.narod.ru

Svetlana Fedotochkina
Оратор
Контактная информация:

#352 Сообщение Svetlana Fedotochkina » 15 ноя 2016, 23:56

Я лично? Нет, конечно. Я ищу проверенных женихов. Детей проверяю. И все равно у меня их не 100. Тем более в России на ДМ начали проверять буквально несколько лет назад
ФэйсБук>>>, Сайт>>>

Balazsovits Elena
Оратор
Контактная информация:

#353 Сообщение Balazsovits Elena » 16 ноя 2016, 03:13

Svetlana Fedotochkina писал(а):Balazsovits Elena И не лень было? :)

А вам, Света, не лень было 5 раз в одной теме написать, что вы ничему и никому не верите, одна говорильня, и у вас ошибок не было.

Так я и спрашиваю СКОЛЬКО собак вы проверили? Выборка какая? 3 – 5 – 10- 20? А вы на вопрос не отвечаете......

Svetlana Fedotochkina писал(а): И все равно у меня их не 100.

А у меня 100..... по двору бегает и все проверены.... :crazy: :crazy: :crazy:
Света, у вас проблемы с чтением текста на русском языке? Вы даже меня процитировали, где я написала количество проверенных собак

Balazsovits Elena писал(а):.........где-то порядка 50 собак уже протестировано. Ошибка была одна.........

И через один пост уже пишите цифру 100......
А 50 – это не такая большая цифра на самом деле. Всех щенков мы НЕ тестируем, а только тех, у которых по тем или иным причинам представляет интерес узнать их статус. Ну вот пару помётов протестировали полностью 7 щенков + 8 щенков, вот вам сразу 15.
Сейчас в сентябре-октябре сразу 5 собак. 2-х щенков от Моны Лизы, потому что именно от неё принципиально хотелось узнать, а как же она будет наследовать, учитывая, что ей самой делали анализ 2 раза. Убедились, что да..... эта собака никак не может иметь статус DM/DM, потому что двух чистых щенков она произвела, т.е. она и по происхождению не может быть больной, а теперь и по потомству это подтвердила. Значит ошибочка была в лаборатории с её первым сертификатом. Сейчас два помёта щенков растут, из которых хотелось бы оставить себе кобеля. Три кобеля в наличии, всех трёх протестировали, ну чтобы с выбором определиться. Вот так постепенно и незаметно количество и набегает.
Общение в интернете.

Evenstar
Оратор
Благодарил (а): 261 раз
Контактная информация:

#354 Сообщение Evenstar » 02 сен 2017, 21:49

Balazsovits Elena писал(а):И проверили, кстати, уже не в Словгене, а в нашей венгерской лаборатории.

Будьте осторожнее с этой венгерской лабораторией. Это ж там собаке кровей Катья СЕА-носительство намерили. Но, возможно, ДМ они делать умеют, если эти результаты результатам других лабораторий не противоречат :oops:
Колли "Эли Ивенстар", Санкт-Петербург
viewtopic.php?f=12&t=2036

Balazsovits Elena
Оратор
Контактная информация:

#355 Сообщение Balazsovits Elena » 22 сен 2017, 00:06

Evenstar писал(а):
Balazsovits Elena писал(а):И проверили, кстати, уже не в Словгене, а в нашей венгерской лаборатории.

Будьте осторожнее с этой венгерской лабораторией. Это ж там собаке кровей Катья СЕА-носительство намерили. Но, возможно, ДМ они делать умеют, если эти результаты результатам других лабораторий не противоречат :oops:

Я СЕА если и буду делать, то только в Лабоклине. ДМ и МДР в этой лаборатории нормально делают. Всё совпадает с ожидаемыми результатами.
Общение в интернете.

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»