Щенок шелти проявляет раннюю половую активность.

Ответить
lisko
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Re: Щенок шелти проявляет раннюю половую активность.

#31 Сообщение lisko » 25 авг 2017, 01:13

Алина & ФилВин писал(а):liskoТогда скорее всего им движут мотивы, описанные Martisha. Ну и чисто из хулЮганских побуждений, свойственных молодым парням, даже флегматикам. :D

Буду надеяться что это возрастное и быстро пройдет) А то песни очень уж надоедливые :crazy:

Nikolashka
Активный участник
Благодарил (а): 290 раз

#32 Сообщение Nikolashka » 25 авг 2017, 01:17

lisko писал(а):Извините что в вашей теме, но проблема по схожей тематике, не хотелось бы плодить дублей.

Единственное у нас уже не совсем щенок, ему 1,3. Неделю назад вернулись из отпуска (собаки ездили с нами). Через пару дней пребывания дома вдруг по вечерами началось песнопение и пристраивание к старшему шелтю (старшему почти 2 года). Точнее игры то в пристраивание у них в принципе бывают регулярно, но тут он просто проходу не дает и ноет при этом без остановки. Причем именно вечером начинается. На улицу перед этим не выходили, то есть он не мог унюхать кого-то и потом дома начинало крышу рвать, дневная прогулка была давно.
Так как у старшего такого поведения не было в этом возрасте не можем понять что может быть причиной...Это такой период созревания?

Да ничего страшного,общайтесь на здоровье.Да и я что -нибудь полезное почитаю.

Martisha
Оратор
Благодарил (а): 1964 раза
Контактная информация:

#33 Сообщение Martisha » 25 авг 2017, 01:20

Nikolashka
А у вас-то как дела? Садки больше не далает?

Алина & ФилВин
Оратор
Благодарил (а): 1562 раза

#34 Сообщение Алина & ФилВин » 25 авг 2017, 01:21

lisko Ваши надежды не безнадежны :D К возрасту примерное в 1,5 г зачастую вдруг как-то резко становится легче с собакой, а в 2 года как-то у многих сильно повышается сознательность. Я вот тоже с некоторыми надеждами ожидаю 2х - летия второго кобеля. :wink:
А песни... У меня, блин тоже еще тот Карузо - напел себе 5 кг привесу за 9 мес. Сейчас разговор короткий: завел свою песнь о голодном песике - сразу одеваю ошейник антилай и сижу на пульт нажимаю, а певцу ошейник вибрирует слегка, уже рулады особо и не попоешь. :-P Я вас также не призываю действовать - все индивидуально, каждый собаковладелец сам ищет подходы и пути решения проблем. Удачи!
Мои два ГигаШелтя
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=9924

Nikolashka
Активный участник
Благодарил (а): 290 раз

#35 Сообщение Nikolashka » 25 авг 2017, 10:03

Martisha писал(а):Nikolashka
А у вас-то как дела? Садки больше не далает?

Крайне редко.Когда начинает,стараюсь переключить внимание на игрушки или просто поглажу и он успокаивается.

Ответить

Вернуться в «Вопросы воспитания»